Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Baño turco Jacuzzi |
| Salas de reuniones Centro de negocios | Agradable para niños Zona de juegos para niños Sala de juegos | Aire acondicionado |
Con una ubicación conveniente a 400 m del Centro Comercial Vilarejo, este apartamento de 50 m², Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava Petrópolis, tiene capacidad para 2 huéspedes. Este apartamento acoge a los huéspedes con un baño de vapor turco, un baño turco y un jacuzzi y se encuentra justo al lado del Parque Municipal Mayor Paulo Rattes.
Situado a unos 10 minutos en coche de la Casa do Barão de Mauá, el apartamento ofrece acceso fácil al Museu do Trem Estação Nogueira que se sitúa a unos 3 km. El apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava en Petrópolis está a 15 minutos a pie del centro de la ciudad. El Castelo de Itaipava está a unos 4 km.
El alojamiento incluye un balcón, una zona de estar y una cocina con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava también cuenta con 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo y toallas de baño.
Experimenta el máximo confort en la cocina de este apartamento, equipada con una nevera y utensilios de cocina.
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão80 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Sauna
- Baño turco
- Jacuzzi
- Gimnasio
Servicios
- Lavandería
- Centro de negocios
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Zona de juegos para niños
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava?
El Parque Municipal Mayor Paulo Rattes y también el Centro Comercial Vilarejo están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava. - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava?
El precio para reservar el apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava es de 123 $. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava?
Los huéspedes del apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava podrán relajarse con un baño de vapor turco, un baño de vapor turco y un jacuzzi. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera, utensilios de cocina y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 50 m². - ❓
¿El apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava cuenta con una piscina privada. - ❓
¿El apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava atiende las necesidades de los viajeros de negocios con instalaciones específicas?
El apartamento Lindo Quarto E Sala No Coracao De Itaipava garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.